Lehrkräfte A-Z (Rust)

- % bitte durch @ ersetzen - 


Name: Martin Beck

Klassenlehrer 8, Fachlehrer

Fächer: Mathe, Deutsch, Naturwissenschaften

E-Mail: martin.beck%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Sandra Bender

Klassenlehrerin 2, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: sandra.bender%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Kirsten Kaiser

Klassenlehrerin VKL, Fachlehrerin

Fächer: HTW, Sport, WPF Gesundheit und Soziales, Technik

E-Mail: kirsten.kaiser%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Stefanie Dick

Klassenlehrerin 10, Fachlehrerin, Team7

Fächer: Deutsch, HTW, Religion, Berufsorientierung

E-Mail:  stefanie.dick%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Anja Dürr

Fachlehrerin, Leitung Recheninsel Rust

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: anja.duerr %gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Katrin Farian

Klassenlehrerin, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: katrin.farian%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Anja Frech

Klassenlehrerin 4

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: anja.frech%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Michaela Gottlieb

Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule, Sport Mädchen Sek I

E-Mail: michaela.gottlieb%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Alexander Hanafi

Klassenlehrer 9, Fachlehrer

Fächer: Musik, Deutsch, Geschichte, Schulband

E-Mail: alexander.hanafi%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Tanja Hödle

Klassenlehrerin; Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: tanja.hoedle%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Patrick Isele

Team 7a, Beratungslehrer Sek I

E-Mail: patrick.isele%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Julia Kubasta

Fachlehrerin, VKL, Grundschule

Fächer: Deutsch, WZG, VKL

E-Mail: julia.kubasta%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Anne Marder

Fachlehrerin

Fächer: Französisch

E-Mail: anne.marder%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Christian Moser (Rektor)

Fachlehrer

Fächer: Musik, Schulband, Wirtschaft und Informationstechnik, ITG

E-Mail: christian.moser%gms-rust.og.schule-bw.de

E-Mail: poststelle@gms-rust.schule.bwl.de

Name: Carina Reichenbach

Klassenlehrerin 4a, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: carina.reichenbach%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Andschana Rübecamp

Klassenlehrerin, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: andschana.ruebecamp%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Constanze Schwab

Klassenlehrerin 2, Beratungslehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail: constanze.schwab%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Tobias Sigg

Team 7, Fachlehrer

Fächer: Musik, Geographie

E-Mail: tobias.sigg%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: David Stocker

Team 7, Fachlehrer

Fächer: Chemie

E-Mail: d.stocker%gymnasium-ettenheim.de

Name: Raphaela Vietri

Team 7a, Vertrauenslehrerin und SMV

Fächer: Deutsch, Bildende Kunst, Religion

E-Mail: raphaela.vietri%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Susanne Wacker

Team 7b, Fachlehrerin

Fächer: Englisch, Mathematik

E-Mail: susanne.wacker%gms-rust.og.schule-bw.de


Lehrkräfte Kl. 5/6

(Grafenhausen)

- % bitte durch @ ersetzen - 

Name: Wolfgang Bay

Team 5, Trainingsklasse, GMS 5/6-Sprecher

Fächer: Deutsch, Sport, Religion,  Trainingsklasse

E-Mail: wolfgang.bay%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Blandina Beric

Fachlehrerin

Fächer: Religion

E-Mail:

Name: Margot Flick

Fachlehrerin

Fächer: Religion

E-Mail:

Name: Simon Fischborn

Team 5, Fachlehrer

Fächer: Mathe, Geschichte, Geografie, ITG

E-Mail: simon.fischborn%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Maria Gut (Schulleiterin, Ferdinand-Ruska-Schule)

Fachlehrerin

Fächer: Wirtschaftslehre/Informatik, Profil AC

E-Mail: ferdinand-ruska@grafenhausen.schule.bwl.de

Name: Daniel Haar

Team 6b, Fachlehrer

Fächer: Mathe, Biologie, Naturphänomene

E-Mail: daniel.haar%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Lisa Hauser

Fachlehrerin

Fächer: Englisch, Biologie, Naturphänomene

E-Mail: lisa.hauser%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Patrick Isele

Beratungslehrer

E-Mail: patrick.isele%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Simone Kemper

Inklusion, Fachlehrerin

E-Mail:

Name: Jutta Lederle-Binkert

Team 6a, Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, Englisch, BK, WZG, Theater-AG

E-Mail: jutta.lederle-binkert%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Sarah Leppert

Fachlehrerin Kl. 5

Fächer: Mathe

E-Mail: sarah.leppert%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Beate Leser

Fachlehrerin

Fächer: HTW, Sport

E-Mail: beate.leser%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Anne Marder

Team 5a, Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, Sprachen

E-Mail: anne.marder%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Donna Pawlowski

Leitung Trainingsklasse, Team 5, Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, Bk, Trainingsklasse

E-Mail: donna.pawlowski%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Wolfgang Schäffner

Team 5, Fachlehrer

Fächer: Mathe, Technik

E-Mail: wolfgang.schaeffner%gms-rust.og.schule-bw.de

Name: Tobias Sigg

Team 7, Fachlehrer

Fächer: Musik, Geographie

E-Mail: tobias.sigg%gms-rust.og.schule-bw.de