Lehrkräfte A-Z (Rust)


Name: Sandra Bender

Klassenlehrerin 4a, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Kirsten Böcker

Klassenlehrerin VKL, Fachlehrerin

Fächer: HTW, Sport, WPF Gesundheit und Soziales, Technik

E-Mail:

Name: Karl-Heinz Debacher, (Schulleiter)

Fachlehrer WZG, Geschichte

E-Mail: poststelle@gwrs-rust.schule.bwl.de

Name: Stefanie Dick

Klassenlehrerin 8, Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, HTW, Religion, Berufsorientierung

E-Mail:

Name: Anja Dürr

Klassenlehrerin 2a, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Katrin Farian

Klassenlehrerin, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Diana Göbel

Klassenlehrerin 3b, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Michaela Gottlieb

Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule, Sport Mädchen Sek I

E-Mail:

Name: Katja Grahlmann

Klassenlehrerin 1b; Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Tanja Hödle

Klassenlehrerin 1a; Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Gabriele Igher

Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule, Französisch, VKL

E-Mail:

Name: Patrick Isele

Fachlehrer, Beratungslehrer

Fächer: Sport

E-Mail:

Name: Julia Kubasta

Klassenlehrerin 9, Fachlehrerin, VKL

Fächer: Deutsch, WZG, VKL

E-Mail:

Name: Beate Leser

Fachlehrerin

Fächer: HTW

E-Mail:

Name: Christian Moser (Konrektor)

Fachlehrer

Fächer: Musik, Chor, Schulband, Wahlpflichtfach Wirtschaft und Informationstechnik, MNT

E-Mail: poststelle@gwrs-rust.schule.bwl.de

Name: Carina Reichenbach

Klassenlehrerin 2a, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Andschana Rübecamp

Klassenlehrerin 4b, Fachlehrerin

Fächer: Schwerpunkt Grundschule

E-Mail:

Name: Constanze Schwab

Fachlehrerin, Beratungslehrerin

Fächer: MNK

E-Mail:

Name: Lisa Tränkle

Fachlehrerin

Fächer: MNT

E-Mail:

Name: Raphaela Vietri

Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin und SMV

Fächer: Mathematik, Deutsch, Bildende Kunst, Religion

E-Mail:

Name: Stella Vodermayer-Voßler

Fachlehrerin

Fächer:

E-Mail:

Name: Susanne Wacker

Klassenlehrerin 10, Fachlehrerin

Fächer: Englisch, Mathematik, Biologie, WZG

E-Mail:


Lehrkräfte Kl. 5-7

(Grafenhausen)

Name: Wolfgang Bay

Klassenlehrer Team 5b, Trainingsklasse

Fächer: Deutsch, Sport, Religion,  Trainingsklasse

E-Mail:

Name: Katrin Farian

Fachlehrerin

Fächer: Musik, Religion

E-Mail:

Name: Margot Flick

Fachlehrerin

Fächer: Religion

E-Mail:

Name: Maria Gut (Schulleiterin, Ferdinand-Ruska-Schule)

Fachlehrerin

Fächer: Wirtschaftslehre/Informatik, Profil AC

E-Mail: ferdinand-ruska@grafenhausen.schule.bwl.de

Name: Patrick Isele

Klassenlehrer Team 5a, Fachlehrer, Beratungslehrer

Fächer: Mathe, Geographie, Geschichte, BK, Beratungslehrer

E-Mail:

Name: Jutta Lederle-Binkert

Klassenlehrerin 7, Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, Englisch, BK, WZG, Theater-AG

E-Mail: 

Name: Sarah Leppert

Klassenlehrerin 6, Fachlehrerin

Fächer: Mathe, Englisch, WI, Biologie, Naturphänomene

E-Mail: 

Name: Beate Leser

Fachlehrerin

Fächer: HTW, Sport

E-Mail:

Name: Donna Pawlowski

Klassenlehrerin Team 5a, Klassenlehrerin Trainingsklasse

Fächer: Deutsch, Geographie, Geschichte, Bk, Trainingsklasse

E-Mail:

Name: Wolfgang Schäffner

Klassenlehrer, Fachlehrer

Fächer: Mathe, Technik, MNT, Sport

Name: Stefanie Schumacher-Schön

Klassenlehrerin, Fachlehrerin

Fächer: Mathematik, Deutsch, Englisch, BK, Theater-AG

E-Mail:

Name: Katharina Storz

Fachlehrerin

Fächer: Französisch

E-Mail:

Name: Constanze Schwab

Inklusion Kl. 5a

Fächer: Inklusion

E-Mail:

Name: Lisa Tränkle

Klassenlehrerin Team 5b, Fachlehrerin

Fächer: Englisch, Biologie, Naturphänomene

E-Mail: